Freeonlinetranslators News

Володин анонсировал консультации в Госдуме по признанию ДНР и ДНР

21 января
05:22 2022

На следующей неделе пройдут консультации с главами фракций Госдумы по проекту КПРФ об обращении к президенту России Владимиру Путину для признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а затем документ рассмотрит Совет Думы, сообщил в своем Telegram-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Предложенный для рассмотрения вопрос очень серьёзный и ответственный. В этой связи правильно будет на следующей неделе провести консультации с руководителями фракций, обсудить данную инициативу. Затем по итогам — рассмотреть вопрос на Совете Государственной Думы», — заявил Володин.

По его словам, президент Украины Владимир Зеленский игнорирует Минские соглашения, а НАТО хочет оккупировать Украину. «И одно, и другое может обернуться трагедией. Мы не должны этого допустить», — подчеркнул Володин. Он отметил, что нужно искать решение по обеспечению безопасности россиян в ДНР и ЛНР.

Депутаты Госдумы от партии КПРФ внесли на рассмотрение проект обращения к Путину, где говорится о необходимости признать ДНР и ЛНР «в качестве самостоятельных, суверенных и независимых государств». Отмечалось, что мера направила на защиту проживающих на этих территориях людей от внешних угроз и геноцида.

ДНР и ЛНР объявили о своей независимости весной 2014 г., когда на территориях Донецкой и Луганской областей Украины начался вооруженный конфликт, спровоцированный силовым захватом власти в Киеве. Позже республики провели референдумы о независимости от Украины. США, страны Европы и ряд других государств не признали результаты голосования. Россия заявила об «уважении» референдумов, однако также не подтвердила признание ДНР и ЛНР юридически.

Latest Posts

    АЛЛО передаватиме з кожної онлайн-оплати 100 гривень на медичні інновації в Superhumans Center

АЛЛО передаватиме з кожної онлайн-оплати 100 гривень на медичні інновації в Superhumans Center

Read Full Article