Freeonlinetranslators News

Правительство поддержало законопроект о побуждении несовершеннолетних к суициду

10 марта
06:05 2017

Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Правительство поддержало законопроект о повышении уголовной ответственности за побуждение несовершеннолетних к самоубийству с учётом замечаний терминологического и юридико-технического характера, говорится в сообщении на сайте кабинета министров. Законопроект был накануне внесен в Госдуму депутатом Ириной Яровой.

Законопроект предлагает ужесточить ответственность за доведение до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего, а также ввести повышенные меры ответственности за квалифицированные формы доведения до самоубийства или до покушения на самоубийство.

Кроме того, законопроектом предлагается дополнить УК новыми статьями 1101 "Склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства", 1102 "Организация деятельности, сопряженной с побуждением граждан к совершению самоубийства" и 1512 "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего".

Источник

Latest Posts

В Одесі було чути сильний вибух

Read Full Article