Freeonlinetranslators News

В Украине военкоматы переформируют в центры комплектования

14 сентября
18:06 2018

КИЕВ. 14 сентября. УНН. В Украине военные комиссариаты превратят в территориальные центры комплектования и социальной поддержки, до конца года это будет сделано в четырех областях. Об этом в Facebook сообщает "Военное телевидения Украины" со ссылкой на слова заместителя Черниговского военного комиссара Вадима Лильчицкого, передает УНН.

"До конца этого года переформирование военных комиссариатов в территориальные центры комплектования и социальной поддержки пройдет в четырех областях Украины. 111 таких учреждений создадут в Черниговской, Ровенской, Днепропетровской и Одесской областях. Затем такая реформа ждет все области", - сказал Лильчицкий.

По его словам, инструкторско-методическое занятие для военных комиссаров со всей Украины по этому поводу провели в Чернигове.

Напомним, что в течение 2017 года Черниговский областной и Козелецкий районный военные комиссариаты участвовали в эксперименте по переформированию.

Как сообщал УНН, Президент Украины Петр Порошенко внес изменения в указ об увольнении военнослужащих срочной службы в запас и проведения очередных призывов в 2018 году, согласно которому срок осеннего призыва увеличен с двух до трех месяцев.

Latest Posts

Кличко зустрівся з мером Парижа в Києві

Read Full Article