Freeonlinetranslators News

Украинский дзюдоист стал чемпионом Европы среди юниоров

14 сентября
18:05 2018

КИЕВ. 14 сентября. УНН. Первый день чемпионата Европы среди юниоров в Софии принес первую награду сборной команде Украины - чемпионом Европы в легчайшем весе до 55 кг стал представитель Киевской области Дильшот Халматов, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию дзюдо Украины.

Воспитанник заслуженного тренера Украины Карена Балаяна и своего старшего брата Шухрата досрочно закончил предварительные и полуфинальные поединки, а в финале с Ровшаном Алиевым из Азербайджана Халматов воспользовался ошибкой соперника и провел контр-прием на ваза-ари, который решил судьбу высшей награды.

Анастасия Перехрест (52 кг) в дополнительное время вырвала победу над победительницей Кубка Европы Мартиной Кастагнолой из Италии, но, проиграв следующую и утешительную схватки, заняла в итоге 7 место. Зато Дмитрий Бородин (60 кг) и Даниил Хлопецька (66 кг) проиграли в первом круге.