Freeonlinetranslators News

США и Украина очень вяло проявляют свою волю в вопросе киберзащиты — Волкер

14 сентября
19:06 2018

КИЕВ. 14 сентября. УНН. США и Украине необходимо прилагать больше усилий для противодействия информационным войнам и кибератакам. Об этом заявил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер на 15-й Ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES), передает УНН.

"Все начинается с человеческой воли, в том числе, когда мы говорим о технологии (информационных войн и кибератак) и их применения. Надо влиять на принятие решений, чтобы избежать нежелательных событий, вовремя на них реагировать и делать это эффективно. Я хочу сказать, что в этом вопросе мы очень вяло проявляем свою волю. Мы имеем все необходимые и действенные инструменты, в частности, по сравнению с нашим врагом", - сказал он.

Напомним, 14 сентября с Волкером встретился глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

Как сообщал УНН, спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер считает, что президент РФ Владимир Путин не желает вести переговоры по любым вопросам, связанным с конфликтом на Востоке Украины, по крайней мере, до президентских выборов в Украине, которые состоятся в марте следующего года.

Latest Posts

    Чоловік, про загибель якого в результаті обстрілу в Білопіллі повідомлялося раніше, живий, але у важкому стані

Чоловік, про загибель якого в результаті обстрілу в Білопіллі повідомлялося раніше, живий, але у важкому стані

Read Full Article