Freeonlinetranslators News

В ЛНР сообщили о задержании подозреваемых в убийстве главы управления милиции

10 марта
09:09 2017

Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Полиция самопровозглашенной Луганской народной республики задержала причастных к убийству полковника Олега Анащенко, который был первым заместителем командира корпуса Народной милиции ЛНР, сообщил в пятницу Луганский информационный центр со ссылкой на главу МВД республики Игоря Корнета.

В миреВ ЛНР подтвердили гибель главы управления местной милиции при взрыве в ЛуганскеЧитать подробнее

По данным МВД, все задержанные являются военнослужащими сил специального назначения Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые находятся "в составе диверсионно-террористической группы для совершения террористических актов по задачам Службы безопасности Украины".

Анащенко погиб в Луганске 4 февраля: был взорван его внедорожник "Тойота". Дело по факту гибели Анащенко расследует министерство государственной безопасности ЛНР по статье о теракте.

В ведомстве сообщили, что в ходе расследования полицией Луганской народной республики выявлены два тайника с оружием и боеприпасами, которые были предназначены для снабжения задержанной диверсионной группы.

"Запас, а также номенклатура оружия и спецсредств доказывают, что совершенный задержанными диверсантами теракт - далеко не единственный акт устрашения, спланированный для осуществления спецслужбами Украины на территории свободных Республик", - заявил глава МВД ЛНР.

Источник

Latest Posts

    Кулеба — союзникам: Системи Patriot і SAMP/T потрібні вже сьогодні для порятунку життя людей і економіки

Кулеба — союзникам: Системи Patriot і SAMP/T потрібні вже сьогодні для порятунку життя людей і економіки

Read Full Article