Freeonlinetranslators News

В ГИБДД предложили увеличить лимит скорости на дорогах до 150 км/ч

30 июня
11:22 2022

Начальник ГИБДД Михаил Черников заявил, что лимит скорости на российских дорогах можно увеличить до 150 км/ч на некоторых участках дорог.

«Конечно надо разогнать дороги, разогнать скорость. Безопасно скорость разогнать. У нас дороги стали во многом даже лучше, чем любые европейские. Мы сейчас видим из качества и обустройства элементов дорожной сети, что можно и до 150 км/ч отдельные участки повышать», — отметил Черников на пресс-конференции (цитата по «Интерфаксу»).

Он напомнил, что ранее МВД предложило увеличить максимальную скорость на автострадах со 110 до 130 км/ч, что не привело к повышению аварийности. «Нет, не выросла. Могу сказать, более того, что пропускная способность увеличилась и агрессия водителей уходит», — добавил Черников. По его мнению, «лучше сразу договориться с водителем, что вот тут можно ехать».

Ранее занимавший тогда пост министра транспорта Евгений Дитрих заявлял о возможном повышении скоростного лимита на ЦКАД до 150 км/ч. Также эту идею высказывал глава «Автодора» Вячеслав Петушенко, однако в итоге решение не было принято.

Latest Posts

    Чоловік, про загибель якого в результаті обстрілу в Білопіллі повідомлялося раніше, живий, але у важкому стані

Чоловік, про загибель якого в результаті обстрілу в Білопіллі повідомлялося раніше, живий, але у важкому стані

Read Full Article