Freeonlinetranslators News

В Евпатории сработала система ПВО

20 августа
00:52 2022

В Евпатории в Крыму, предположительно, сработала система противовоздушной обороны (ПВО), сообщил в своем Telegram-канале советник главы республики по информационной политике Олег Крючков.

«В Евпатории, предположительно, сработала система ПВО. Крым под надежной защитой», – написал он.

18 августа системы ПВО сработали в Крыму в районе Керчи, Крючков уточнял, что опасности для города и Крымского моста нет. Ранее советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк в интервью газете The Guardian заявил о планах Киева уничтожить Крымский мост. Он назвал строительство этого объекта «незаконным» и, как отметило издание, подчеркнул, что Украина рассматривает мост как «военную цель».

Подобные заявления звучат от украинских политиков не в первый раз. В ответ на эти угрозы пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что Крым находится в полной безопасности, она обеспечивается «превентивными и дополнительными мерами», которые принимают военные.

Издание Politico со ссылкой на представителя Белого дома сообщало, что США дали разрешение вооруженным силам Украины (ВСУ) использовать американское оружие для нанесения ударов по Крыму.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.

Latest Posts

    Найцікавіші, найкреативніші та найоригінальніші подарунки для твоєї коханої жінки

Найцікавіші, найкреативніші та найоригінальніші подарунки для твоєї коханої жінки

Read Full Article