Freeonlinetranslators News

Трамп обвинил Байдена в получении денег от России

23 октября
05:21 2020

Президент США Дональд Трамп в ходе финальный предвыборных теледебатов обвинил кандидата в президенты от демократов Джо Байдена в получении от России $3,5 млн через президента России Владимира Путина, сообщил РБК со ссылкой на трансляцию дебатов.

«Джо получил $3,5 млн от России, они пришли через Путина, потому что он был в очень хороших отношениях с бывшим мэром Москвы (Юрием Лужковым), с женой мэра (Еленой Батуриной). Когда-нибудь тебе придется объяснить это», — сказал Трамп. Президент добавил, что сам никогда не получал денег от России. Байден на обвинения Трампа ответил, что «ни пенни не взял ни от одного государства».

В сентябре сенаторы-республиканцы Рон Джонсон и Чак Грассли выпустили доклад, в котором утверждалось, что сын Байдена Хантер его родственники и деловой партнер Девон Арчер получили получал деньги от лиц, связанных с Коммунистической партией Китая, украинских и казахстанских бизнесменов и вдовы Юрия Лужкова Елены Батуриной.

В докладе, опубликованном сайте комитета сената США по внутренней безопасности и правительственным делам, утверждалось, что в 2014 г. Батурина перевела на банковский счет Rosemont Seneca Thornton LLC $3,5 млн за консультационное соглашение. Rosemont Seneca Thornton – инвестиционная фирма, сооснователем которой является Хантер Байден. Представитель Батуриной заявлял РБК, что ему ничего об этом не известно.

Сенаторы также писали, что Хантер Байден и Арчер получали деньги от граждан Казахстана и КНР. По данным доклада, бизнесмен Кенес Ракишев, зять бывшего мэра Астаны Имангали Тасмагамбетова, перевел на счета компании Арчера Rosemont Seneca Bohai $143 000. Эти деньги, по данным авторов доклада, пошли на покупку автомобиля для компании.

Latest Posts

    Ворог за добу здійснив майже 300 ударів по семи населених пунктах Запорізької області

Ворог за добу здійснив майже 300 ударів по семи населених пунктах Запорізької області

Read Full Article