Freeonlinetranslators News

Россия стала второй в мире по экспорту растительного масла

21 марта
11:16 2017

Москва. 21 марта. INTERFAX.RU - Россия в 2016 году вышла на второе место в мире по экспорту растительного масла, сообщил статс-секретарь - замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин на парламентских слушаниях вторник в Госдуме.

"Масложировая отрасль - лидер всей перерабатывающийся промышленности. Рост объемов производства с 2013 по 2016 годы превысил 130% и достиг 5 млн тонн", - сказал он.

По его словам, производство подсолнечного масла за этот период увеличилось на четверть, соевого - почти в два раза, жмыха и шрота - почти на 50%.

Рост производства способствовал значительному наращиванию экспорта растительных масел, который в 2016 году превысил 2 млн тонн, отметил замминистра.

"Растительные масла уверенно вышли на второе место по важности в структуре сельскохозяйственного экспорта. Это произошло, в первую очередь, за счет развития перерабатывающей отрасли, - сказал Левин. - Мы на сегодняшний день на втором месте в мире по экспорту подсолнечного масла, по экспорту соевого - на седьмом месте".

В числе динамично развивающихся отраслей Левин также назвал сахарную.

Источник

Latest Posts

    На Київщині 29 березня вдень пориви вітру сягатимуть 20 м/с

На Київщині 29 березня вдень пориви вітру сягатимуть 20 м/с

Read Full Article