Freeonlinetranslators News

Попова рассказала о преимуществах наличия нескольких вакцин от коронавируса в России

31 октября
21:11 2020

Наличие в России сразу нескольких отечественных вакцин предоставляет «возможность маневра» врачам и пациентам, рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия 1».

«Очень хорошо, что есть в Российской Федерации несколько вакцин, это дает нам возможность маневра... У нас есть выбор, есть выбор у врачей, есть выбор у нас как у тех, кто эту вакцину собирается применять на себе», — заявила она.

Попова пояснила, что вакцинация пациентов разных возрастных групп может иметь свои особенности. Например, молодые пациенты могут хотеть привиться быстрее, в то время как пожилым гражданам может потребоваться «более щадящий метод» вакцинации. Наличие разных вакцин позволяет врачу использовать наиболее эффективную для конкретного пациента вакцину, заключила глава Роспотребнадзора.

Ранее заммэра Москвы Анастасия Ракова в интервью телеканалу «Россия 24» заявила, что вакцинация от коронавируса всех желающих может начаться в Москве через месяц.

11 августа в мире была зарегистрирована первая вакцина от коронавируса — «Спутник V». Ее разработали в российском центре им. Гамалеи. Производство препарата началось 15 августа, сейчас проходят его пострегистрационные испытания, в ходе которых планируется привить 40 000 добровольцев.

14 октября президент России Владимир Путин сообщил о регистрации второй вакцины от коронавируса — «ЭпиВакКорона» научного центра «Вектор». Кроме того, в начале октября в России начались клинические испытания третьей российской вакцины от коронавируса, созданной в центре Чумакова.

Latest Posts

    Наше основне завдання – збереження архітектурних пам’яток України, пошкоджених унаслідок війни, – представниця WMF в Україні

Наше основне завдання – збереження архітектурних пам’яток України, пошкоджених унаслідок війни, – представниця WMF в Україні

Read Full Article