Freeonlinetranslators News

Пакистан одобрил экстренное использование вакцины «Спутник V»

24 января
07:42 2021

Правительство Пакистана разрешило экстренно применять разработанную в России вакцину от коронавируса «Спутник V», сообщает местное издание Dawn.

«На встрече, проведенной регистрационным советом Управления по контролю за лекарствами Пакистана, другая вакцина также получила разрешение на использование в чрезвычайных ситуациях, она была разработана при поддержке Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ)», — говорится в сообщении.

Ранее РФПИ сообщил, что Венгрия стала первой страной ЕС, которая зарегистрировала российскую вакцину. Власти выдали разрешение на ее чрезвычайное использование. Вакцина зарегистрирована для использования по той же процедуре в Алжире, Аргентине, Боливии, ОАЭ, Сербии, Палестине, Венесуэле, Парагвае и Туркменистане. Препарат также зарегистрирован в России и Белоруссии.

Вакцина «Спутник V», разработанная в научном Центре им. Гамалеи в Москве, стала первой в мире зарегистрированной вакциной от коронавируса. По данным разработчиков, эффективность препарата составляет 91,4%, от тяжелого течения коронавируса — 100%. Сейчас продолжаются пострегистрационные испытания вакцины. Препарат используется для массовой вакцинации россиян от коронавируса.

Latest Posts

    Укргідрометцентр попереджає про сильні дощі та заморозки на заході країни

Укргідрометцентр попереджає про сильні дощі та заморозки на заході країни

Read Full Article