Freeonlinetranslators News

Несмотря на отмену приговора, оппозиционер Дадин остается в тюрьме

24 февраля
16:44 2017

Несмотря на отмену приговора, оппозиционер Дадин остается в тюрьмеАдвокаты Ильдара Дадина направили в Европейский суд по правам человека жалобу на его незаконное содержание в колонии.
Общественная наблюдательная комиссия по Алтайскому краю проведет внеплановую инспекцию колонии номер 5 в Рубцовске, где отбывает наказание активист Ильдар Дадин.
Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на meduza.io.
По словам председателя ОНК Алексея Белоуса, поводом для проверки стал тот факт, что Дадина уже двое суток держат под стражей несмотря на то, что Верховный суд 22 февраля отменил его приговор.
"Новая газета" утверждает, что в колонию до сих пор не поступили документы из Верховного суда, хотя предполагалось, что их доставят уже 23 февраля.
Председатель ОНК по Алтайскому краю Алексей Белоус отметил, что документ необходим только для условно-досрочного освобождения, а в случае с Дадиным его признали невиновным и отменили приговор.
Читайте также: В Екатеринбурге мужчина открыл огонь по людям и бросил в них гранату.
Ильдар Дадин отбывал срок в 2,5 года лишения свободы за неоднократные нарушения правил проведения митингов. 22 февраля Верховный суд России отменил приговор Дадину после того, как Конституционный суд постановил пересмотреть дело активиста.

Источник

Latest Posts

    АЛЛО передаватиме з кожної онлайн-оплати 100 гривень на медичні інновації в Superhumans Center

АЛЛО передаватиме з кожної онлайн-оплати 100 гривень на медичні інновації в Superhumans Center

Read Full Article