Freeonlinetranslators News

Набиуллина назвала неактуальной идею покупки БЦ «Оружейный» для ЦБ

20 сентября
05:52 2020

Ранее озвученные планы по покупке Банком России здания бизнес-центра «Оружейный» потеряли актуальность на фоне пандемии коронавируса и перевода работников на удаленку, заявила на пресс-конференции глава регулятора Эльвира Набиуллина.

«Сделка по покупке здания, мы считаем, да, потеряла свою актуальность», ‒ сказала Набиуллина. Она пояснила, что сейчас, с временным переводом значительной части сотрудников на удаленный режим из-за пандемии коронавируса, необходимость в столь крупных офисных помещениях отпала. Более того, регулятор рассматривает возможность оставить удаленный режим для многих работников навсегда.

В декабре 2019 г. стало известно, что Центробанк рассматривает возможность покупки БЦ «Оружейный». Он единственный соответствовал требованиям регулятора: имел более 30 этажей, имел площадь помещений не меньше 100 000 кв. м, построен не позднее 2010 г. и расположен в пределах Третьего транспортного кольца. ЦБ рассчитывал перевести туда около 8500 сотрудников, разбросанных по 35 зданиям в Москве. В то же время головное здание на Неглинной улице регулятор собирался оставить в своей собственности. Сделка по выкупу здания у «Мегафона» и Сбербанка предварительно оценивалась в 88 млрд руб.

БЦ «Оружейный» являлся проектом компании «Дон-строй». После кризиса 2008 г. права на объект перешли Сбербанку и структурам миллиардера Алишера Усманова. Компания «Мегафон» является основным арендатором здания, а также владеет его половиной.

Latest Posts

    Пропозиція про реструктуризацію євробондів України, ймовірно, міститиме норму про часткове списання боргу

Пропозиція про реструктуризацію євробондів України, ймовірно, міститиме норму про часткове списання боргу

Read Full Article