Freeonlinetranslators News

Мост через Лену в Якутии планируют достроить на год раньше срока

14 июля
16:02 2020

Строительство моста через реку Лену вблизи Якутска планируется завершить к 2024 г., это на год раньше, чем указано в прежних планах, передает ТАСС заявление вице-премьера Марата Хуснуллина. В пресс-службе вице-премьера отметили, что перенос сроков не приведет к увеличению доли федерального финансирования.

Инвестиции, вложенные в строительство моста через Лену, вернутся в размере, превышающим вложения в строительство в 1,6 раз, утверждает пресс-служба Хуснуллина.

Якутск, крупнейший город республики Саха (Якутия), не имеет прямого выхода к железной дороге. Тупиковая станция Амуро-Якутской железнодорожной магистрали (АЯМ) и параллельная ей автодорога идут по правому берегу Лены и не соединяется с левобережной дорогой к городу. Конкурс на строительство моста был проведен в 2013 г., на нем победил консорциум ООО «Транспортные концессии (Саха)», однако строительство не началось из-за перераспределения денег на поддержку Крыма. В январе 2020 г. были определены новые концессионеры строительства моста — консорциум госкорпорации «Ростех» и группы ВИС.

Latest Posts

    Наше основне завдання – збереження архітектурних пам’яток України, пошкоджених унаслідок війни, – представниця WMF в Україні

Наше основне завдання – збереження архітектурних пам’яток України, пошкоджених унаслідок війни, – представниця WMF в Україні

Read Full Article