Freeonlinetranslators News

Минздрав изучает возможность бесплатного лечения от коронавируса на дому

27 октября
22:01 2020

Экспертное сообщество российского Минздрава рассматривает возможность предоставления за счет федерального бюджета лекарств людям, которые лечатся от коронавируса дома, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Указанное обращение действительно поступило в Минздрав России и в настоящее время находится на рассмотрении с привлечением представителей экспертного сообщества», — сообщили в министерстве.

Ранее с подобной инициативой выступил депутат Госдумы Иван Сухарев. Письмо с соответствующими предложениями он направил министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко. В документе Сухарев указал, что сейчас пациентам, заболевшим COVID-19, выписывают стандартный перечень препаратов для амбулаторного лечения и не во всех регионах страны лекарства выдаются бесплатно, отмечает агентство.

Россия является четвертой в мире страной по числу жителей, заболевших COVID-19, свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса. По данным российского оперштаба на 27 октября, количество заражений в стране достигло 1 547 774. За все время пандемии в России от коронавируса умерло 26 589 пациентов. Количество активных случаев заболевания составляет 362 245.

Latest Posts

    Україні необхідно $ 42 млрд бюджетної підтримки цього року

Україні необхідно $ 42 млрд бюджетної підтримки цього року

Read Full Article