Freeonlinetranslators News

Минобороны заявило о применении отравляющих веществ против российских военных

20 августа
12:51 2022

Российские военные, выполнявшие задачи в районе Васильевки, 31 июля были доставлены в госпиталь с признаками сильного отравления, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Минобороны России.

Отмечается, что при обследовании в организме военнослужащих РФ в районе Васильевки обнаружено отравляющее вещество ботулотоксин типа «В».

«31 июля... российские военнослужащие, выполнявшие задачи в районе населенного пункта Васильевка Запорожской области, были доставлены в военный госпиталь с признаками сильного отравления. В результате проведенного обследования в организме военнослужащих было обнаружено отравляющее вещество – ботулотоксин типа "В"», – сообщили в ведомстве.

24 февраля Россия начала спецоперацию на Украине. Ее целями президент России Владимир Путин назвал защиту жителей Донбасса, а также демилитаризацию и денацификацию Украины. Украина в свою очередь ввела военное положение и объявила мобилизацию.

Latest Posts

    Наше основне завдання – збереження архітектурних пам’яток України, пошкоджених унаслідок війни, – представниця WMF в Україні

Наше основне завдання – збереження архітектурних пам’яток України, пошкоджених унаслідок війни, – представниця WMF в Україні

Read Full Article