Freeonlinetranslators News

МИД Украины сообщил о возобновлении работы McDonald’s в стране

11 августа
15:02 2022

Американская сеть ресторанов быстрого питания McDonald's приняла решение возобновить работу на Украине, сообщил глава МИД страны Дмитрий Кулеба в соцсетях.

«Как вы знаете, мы вели долгие переговоры и убедили McDonald's возобновить работу на Украине. Благодарен руководству компании за их решение», – заявил он.

Сначала работу возобновят точки McDonald's в Киеве и западной части Украины, подготовка к открытию займет некоторое время, добавил он. По мнению Кулебы, возобновление работы McDonald's – это в первую очередь сигнал международному бизнесу о возможности продолжать работу на Украине.

McDonald's приостановил работу на Украине 24 февраля, объяснив свое решение соображениями безопасности на фоне начавшейся российской спецоперации.

В России McDonald's приостановил работу 14 марта этого года, однако 133 франчайзинговые точки продолжали работать до начала июня. В мае стало известно, что американская корпорация продала свой российский бизнес бывшему совладельцу угольной компании «Южкузбассуголь» из Новокузнецка Александру Говору, который управлял по франшизе 25 ресторанами сети в Сибири. 12 июня первые 15 ресторанов сети возобновили работу под новым брендом «Вкусно — и точка».

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.

Latest Posts

    Дніпропетровська область отримає понад 3,2 млрд грн у рамках економічної платформи «Зроблено в Україні»

Дніпропетровська область отримає понад 3,2 млрд грн у рамках економічної платформи «Зроблено в Україні»

Read Full Article