Freeonlinetranslators News

МИД Франции вызвал посла РФ из-за санкций против европейских чиновников

04 мая
16:52 2021

МИД Франции вызвал посла России в Париже Алексея Мешкова и выразил осуждение из-за санкций Москвы против европейских чиновников, сообщает «РИА Новости».

«Мы решительно осуждаем меры, объявленные в пятницу, 30 апреля, российскими властями в отношении ряда европейских официальных лиц, в том числе президента Европейского парламента, вице-президента Европейской комиссии госпожи Юровой и французского депутата Жака Мэра», — сказал российскому послу представитель французского МИД, отметив, что эти меры «вряд ли приведут к снижению» напряженности.

Кроме того, он выразил российскому послу озабоченность в связи с указом президента России, который ограничивает найм сотрудников в дипломатические представительства недружественных государств на местах.

Ранее Евросоюз выразил протест постпреду России Владимиру Чижову в связи с введением санкций против европейских граждан и выразил озабоченность по поводу их последствий для двусторонних отношений.

Россия запретила въезд восьмерым гражданам стран Евросоюза в качестве ответной меры. Так, в Россию не смогут попасть председатель Европарламента Давид Мария Сассоли, замглавы Европейской комиссии по вопросам ценностей и транспарентности Вера Юрова и глава прокуратуры Берлина Йорг Раупах.

Latest Posts

    За добу на Харківщині внаслідок ворожих обстрілів загинули два мирні жителі

За добу на Харківщині внаслідок ворожих обстрілів загинули два мирні жителі

Read Full Article