Freeonlinetranslators News

Медведев заявил о необходимости для властей считаться со сторонниками Фургала

05 августа
14:31 2020

Государство должно считаться с тем, что бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала поддерживает много людей. Об этом заявил зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев на встрече партийного проекта «Политстартап», трансляция которой велась на странице «Единой России» в Facebook.

«Людей, которые поддерживают бывшего губернатора, много, это, так сказать, явление, с которым и государство должно определенным образом считаться», ‒ сказал Медведев (цитата по РБК).

Медведев также прокомментировал митинги в поддержку Фургала, которые несколько недель длятся в Хабаровске и других городах Дальнего Востока. Он отметил, что люди имеют право выражать свою гражданскую позицию, но формы его реализации «должны соответствовать закону и санитарно-эпидемическим правилам».

С 11 июля в Хабаровске проходят акции в поддержку Фургала. Губернатора задержали 9 июля по подозрению в организации убийств предпринимателей и покушении на их убийства, позднее ему было предъявлено обвинение. Фургал содержится в московском СИЗО «Лефортово», свою вину он не признает. Врио губернатора Хабаровского края назначен Михаил Дегтярев.

Latest Posts

    Наше основне завдання – збереження архітектурних пам’яток України, пошкоджених унаслідок війни, – представниця WMF в Україні

Наше основне завдання – збереження архітектурних пам’яток України, пошкоджених унаслідок війни, – представниця WMF в Україні

Read Full Article