Freeonlinetranslators News

Кадыров сообщил о взятии под контроль завода Knauf в Соледаре

10 августа
10:01 2022

Вооруженные силы России совместно с бойцами Луганской народной республики завершили зачистку завода Knauf в городе Соледар от украинских сил, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

«Бойцы спецназа "Ахмат" совместно со вторым корпусом народной милиции ЛНР взяли под контроль завод «Кнауф» в Соледаре, территория предприятия зачищена от бандеровских элементов», – написал он.

Кадыров также рассказал, что в Чечне готовы к отправке 9000 подготовленных бойцов, а еще 10 000 человек – находятся в резерве.

Союзные войска начали зачистку завода Knauf в Соледаре накануне при поддержке российской авиации и артиллерии. По информации «РИА Новости», украинские силы пытались минировать подступы к городу, используя в том числе противопехотные мины ПФМ-1 «Лепесток». Также ВСУ пытались подавить российскую артиллерию и работу беспилотников.

Ранее сегодня мэр Горловки Иван Приходько рассказал, что военные ВС РФ и подразделения ДНР и ЛНР столкнулись с ВСУ в районе поселка Зайцева около Горловки.

24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине, целями которой стали денацификация, демилитаризация Украины и освобождение ЛНР и ДНР. 3 июля министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину об освобождении ЛНР.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса

Latest Posts

    Україна та Ізраїль на одному боці проти партнерства Росії та Ірану — Єрмак

Україна та Ізраїль на одному боці проти партнерства Росії та Ірану — Єрмак

Read Full Article