Freeonlinetranslators News

Дептранс Москвы и «Яндекс» протестируют первый беспилотный трамвай

19 сентября
14:41 2020

Правительство Москвы совместно с «Яндексом» протестируют первый беспилотный трамвай, сообщил руководитель столичного Дептранса Максим Ликсутов.

«По поручению мэра Москвы мы продолжаем поддерживать новые технологии, и в скором времени правительство Москвы совместно с компанией "Яндекс" начнут тестировать первый беспилотный трамвай», — приводит его слова пресс-служба Дептранса в Telegram.

В будущем его могут запустить по городу, добавил Ликсутов. Столичное руководство считает, что за беспилотным транспортом будущее, пояснил он, поскольку беспилотники помогут снизить число пробок на дорогах, а также исключить человеческий фактор при вождении, на который приходится более 70% аварий.

Сейчас по Москве передвигаются около 100 беспилотников, добавил он.

Ранее «Яндекс» сообщил, что выделит направление беспилотных автомобилей в отдельную компанию – Yandex Self-Driving Group (Yandex SDG) – и дополнительно инвестирует в ее развитие $150 млн.

«Яндекс» начал испытывать беспилотные автомобили весной 2017 г., сейчас в его парке 130 таких машин. Они ездят по дорогам не только в России, но и США и Израиле. В 2019 г. «Яндекс» также начал испытания самоуправляемого робота-курьера «Ровер» – он работает в Сколково и перевозит там документы и небольшие грузы.

Latest Posts

    Окупанти обстріляли п’ять громад Сумської області, одна людина поранена — ОВА

Окупанти обстріляли п’ять громад Сумської області, одна людина поранена — ОВА

Read Full Article