Freeonlinetranslators News

Авиакомпания Tunisair отложила все рейсы из-за спора сотрудников об униформе

10 марта
06:05 2017

Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Авиакомпания Tunisair в четверг приостановила все полеты после потасовки между пилотами и авиатехниками. Тунисский авиаперевозчик заявил, что решение было принято в интересах безопасности, и принес извинения пассажирам.

"Из-за новой напряженности между двумя профсоюзами Tunisair и стычкой в аэропорту Тунис-Карфаген, компания решила прекратить все рейсы до дальнейшего уведомления", - отмечается в сообщении авиакомпании.

Речь идет о потасовке в международном аэропорту Туниса между техническим персоналом, а также капитаном и вторым пилотом из-за конфликта вокруг униформы, продолжающегося уже несколько недель. Новая униформа для авиатехников вызвала недовольство пилотов, поскольку слишком похожа на их форменную одежду, отмечает BBC. В итоге из-за инцидента в аэропорт была вызвана полиция, а для разрешения ситуации был создан оперативный штаб при участии министра транспорта, передает AFP.

Источник

Latest Posts

    Наше основне завдання – збереження архітектурних пам’яток України, пошкоджених унаслідок війни, – представниця WMF в Україні

Наше основне завдання – збереження архітектурних пам’яток України, пошкоджених унаслідок війни, – представниця WMF в Україні

Read Full Article