Freeonlinetranslators News

Посетившие Крым европейские политики призвали к отмене санкций против России

21 марта
08:41 2017

Москва. 21 марта. INTERFAX.RU - Политики из Европы, которые были в Крыму с трехдневным визитом, призывают Запад отменить санкции против России.

"Все, что произошло на референдуме, было в соответствии с нормами международного права, не вижу необходимости санкций", - сказал член президиума Сербской радикальной партии Александр Шешель во вторник на пресс-конференции в Симферополе.

С ним согласился и председатель отделения Партии независимости Соединенного Королевства в районе Энфилд и Харинги (Великобритания) Найджел Суссман, который добавил, что "санкции пора отменить, чтобы дать крымчанам жить нормальной жизнью".

Депутат Народной скупщины (парламент) Сербии Милован Боич заявил, что ему безразличен запрет Киева на въезд ему в Украину на пять лет из-за визита в Крым.

"Украинские власти недовольны нашим визитом, считаю это недовольство безосновательным. Я уважаю позицию Украины по Косово, но Крым является другим случаем. Готов и пятьдесят лет быть под санкциями, лишь бы Крым был русским", - сказал Боич.

"Я разговаривал с людьми на набережной Ялты. Люди очень довольны", - отметил член Палаты депутатов парламента Чехии Ярослав Голик.

Депутаты парламентов Великобритании, Сербии и Чехии, а также Бразилии и Киргизии прибыли на полуостров в воскресенье по приглашению партии "Справедливая Россия". В программу визита входят встречи с представителями региональной власти и религиозных конфессий, осмотр достопримечательностей Крыма.

Украина уже ввела санкции против политиков из Сербии и Чехии.

На референдуме в 2014 году за возвращение Крыма в состав России проголосовали 96,77% жителей тогдашней Автономной республики Крым (при явке 83,1%), в Севастополе - 95,6% горожан (при явке 89,5%). 18 марта того же года президент РФ Владимир Путин, главы республики Крым и города Севастополя подписали в Москве договор о воссоединении полуострова с Россией.

Украина результаты референдума не признает и считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. США и страны Евросоюза называют действия РФ аннексией и ввели санкции против ряда российских компаний и политиков.

Источник

Latest Posts

ЗС України відбили 18 ворожих атак на лиманському напрямку, 13 – на бахмутському

Read Full Article