Freeonlinetranslators News

В УГО заверили, что не давали указаний относительно обысков женщин в Оболонском суде

22 февраля
17:46 2018

КИЕВ. 22 февраля. УНН. Управление государственной охраны Украины не предоставляло отдельных указаний относительно особой проверки женщин в Оболонском районном суде и не осуществляло таких проверок самостоятельно. Об этом сообщили УНН в пресс-службе УГО.

По информации пресс-службы, вчера, 21 февраля, Управление государственной охраны Украины и другие правоохранительные органы осуществляли стандартный комплекс охранных мероприятий относительно помещения и прилегающей территории работающего в штатном режиме Оболонского районного суда, в котором ожидалось присутствие Президента Украины.

"Управление государственной охраны Украины не предоставляло отдельных указаний правоохранительным органам относительно особой проверки женщин или представительниц медиа во время охранных мероприятий в Оболонском районном суде, а также не осуществляло таких проверок самостоятельно", - отметили в пресс-службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко отреагировал на обыски журналисток в Оболонском суде Киева

Кроме того, в УГО отметили, что "категорически осуждают такие действия отдельных правоохранительных органов и просит прощения за их возмутительное поведение".

"Управление государственной охраны Украины в своей деятельности руководствуется исключительно действующим законодательством Украины, согласно которому в пределы компетенции охранного ведомства относится обеспечение нормального функционирования органов государственной власти Украины, а также обеспечение безопасности высших должностных лиц как Украины, так и глав иностранных государств, правительств и парламентов, руководителей международных организаций, которые находятся на территории Украины с официальным или рабочими визитами", - напомнили в пресс-службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция начала служебную проверку из-за обыска журналистки в Оболонском райсуде

Напомним, первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко возмутилась из-за унизительного осмотра журналисток в Оболонском районном суде Киева, который устроили правоохранители, пытаясь выявить активисток Femen.

Latest Posts

    Фармкомпанія «Дарниця» приєднується до Альянсу критичних лікарських засобів ЄС

Фармкомпанія «Дарниця» приєднується до Альянсу критичних лікарських засобів ЄС

Read Full Article