Freeonlinetranslators News

В Бразилии госпитализировали второго кандидата в президенты

26 сентября
04:45 2018

КИЕВ. 26 сентября. УНН. В Бразилии госпитализировали еще одного кандидата в президенты страны. На этот раз в больницу Сан-Паулу доставили кандидата от Демократической рабочей партии Сиру Гомеса. Об этом сообщает УНН со ссылкой на местное издание Jornal O Globo.

По данным телеканала, он почувствовал дискомфорт в области мочевого пузыря.

В избирательном штабе политика сообщили, что Гомес прошел процедуру компьютерной томографии. Там также рассказали, что ему была сделана коагуляция (прижигание) сосудов предстательной железы. Процедура прошла успешно, однако кандидату в президенты нужно будет провести некоторое время в больнице.

В начале сентября был госпитализирован кандидат в президенты и депутат бразильского парламента от Социал-либеральной партии Жаир Болсонару. Он получил ножевое ранение в живот в городе Жуис-ди-Фора, штат Минас-Жерайс. Его успешно прооперировали, однако позднее политик пожаловался на тошноту и другие недомогания после операции. В итоге врачи обнаружили у Болсонару непроходимость кишечника, что случается при тяжелых травмах. Для ее устранения была проведена экстренная операция, которая длилась около часа. Сейчас он проходит курс реабилитации.

Как сообщал УНН, кандидат в президенты Бразилии Жаир Болсонару, на которого было совершено покушение, заявил, что не сможет принять участие в теледебатах перед первым туром выборов.

Latest Posts

У Дніпропетровській області 7 загиблих, зокрема 2 дитини, 34 постраждалих — ДСНС

Read Full Article