Freeonlinetranslators News

Украина и Эстония скоординировали подходы по противодействию гибридным вызовам со стороны РФ

14 сентября
19:06 2018

КИЕВ. 14 сентября. УНН. Президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с Президентом Эстонской Республики Керсти Кальюлайд. Во время встречи было "скоординировано подходы по противодействию гибридным вызовам со стороны РФ", передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Как отметили в пресс-службе, во время встречи были обсуждены актуальные вопросы двусторонней повестки дня, включая дальнейшее развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент назначил пресс-секретаря МИД послом в Эстонии

"С Керсти Кальюлайд, которая стала первым лидером иностранного государства, в мае 2018 года посетила линию разграничения на Востоке Украины, было подробно обсуждено развитие ситуации безопасности, обусловленной продолжающейся военной агрессией РФ.

Скоординировано подходы по противодействию гибридным вызовам со стороны РФ, а также неотложные совместные шаги для освобождения украинских политических заключенных в России", - говорится в сообщении.

Глава Украинского государства поблагодарил Эстонскую Республику и лично Президента Кальюлайд за неизменную политическую поддержку нашей стране и активную практическую помощь, в том числе и путем реализации конкретных проектов по восстановлению инфраструктуры на востоке Украины, отметили в АП.

Latest Posts

    На Київщині 29 березня вдень пориви вітру сягатимуть 20 м/с

На Київщині 29 березня вдень пориви вітру сягатимуть 20 м/с

Read Full Article