Freeonlinetranslators News

Президент встретился с украинской общиной США

26 сентября
02:43 2018

КИЕВ. 26 сентября. УНН. Президент Петр Порошенко вместе с женой Мариной Порошенко встретился с лидерами украинской общины в США во время рабочего визита в Соединенные Штаты Америки. Глава государства поблагодарил за мощную поддержку украинской общиной США совместной борьбы за свободу и независимость Украины, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Президента Украины.

Президент поздравил украинцев США с 27-й годовщиной Независимости Украины. “Примите огромную благодарность от меня как от Президента не просто за сегодняшнюю встречу, но и за эти долгие 4,5 года нашей совместной борьбы. Потому что ничего у нас без вас не получилось бы. Потому ваша роль есть абсолютно определяющей и в формировании мировой солидарности в поддержку Украины. В каждом уголке мира, куда бы я ни приезжал, бок о бок становились со мной украинцы и обеспечивали твердую позицию всех стран мира. Для обеспечения единство мира и солидарности с Украиной”, — подчеркнул Петр Порошенко.

Он добавил, что такое единство и солидарность было и остается залогом нашей победы.

“В 1991 году мы завоевали Независимость, но продолжаем столетнюю борьбу за нашу свободу”, — сказал Петр Порошенко.

Глава государства отметил, что для него чрезвычайно почетно сегодня встретиться с представителями украинской общины и он всегда чувствует их надежную поддержку. Он особо отметил, что украинская нация стоит на защите независимости суверенитета и территориальной целостности Украинского государства, а также на защите свободы и демократии, и тех ценностей, которые исповедовали отцы-основатели Соединенных Штатов как базовых ценностей функционирования государства.

Президент поздравил всю украинскую общину, руководство Украинского института Америки с 70-тым юбилеем: “Вдохновляющим является тот факт, что дело Владимира Джуса, основателя этого института, не только продолжается, но и расцвело”.

“По его словам, тернистый путь борьбы украинского государства за независимость и свободу, вдохновляет современное поколение на новые свершения. Он отметил, что в Украине сейчас происходят значительные изменения, а эффективность реформ, которые происходят в условиях агрессии против Украины со стороны России, признают все международные партнеры нашего государства”, — добавили в пресс-службе.

Как сообщал УНН, Президент Петр Порошенко отмечает необходимость реформирования Организации Объединенных Наций для повышения эффективности миротворческой деятельности.

Latest Posts

    «Алло» в I кв.-2024 відкрила п’ять магазинів і оновила 13

«Алло» в I кв.-2024 відкрила п’ять магазинів і оновила 13

Read Full Article