Freeonlinetranslators News

Президент Украины принял Министра иностранных дел Литвы

20 июня
20:43 2018

КИЕВ. 20 июня. УНН. Президент Украины Петр Порошенко принял Министра иностранных дел Литовской Республики Линаса Линкявичуса. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Президента.

“Глава Украинского государства выразил благодарность Литве за четкую позицию относительно необходимости продолжения консолидированного международного санкционного давления на Россию с целью достижения прогресса в мирном урегулировании на Донбассе на основе Минских договоренностей и полностью восстановить территориальную целостность Украины”, — указано в сообщении.

В рамках обсуждения ситуации в Донбассе стороны рассмотрели модальности размещения там соответствующей миротворческой миссии ООН. Были также обсуждены возможности привлечения помощи со стороны Литвы и других стран-членов ЕС для поддержки жителей Донбасса, которые стали жертвами российской агрессии.

“Глава государства поблагодарил Литву за активное содействие в реализации политики европейской и евроатлантической интеграции Украины и практическую помощь во внедрении амбициозной программы соответствующих внутренних реформ. Президент скоординировал с литовской стороной позиции в контексте подготовки к проведению Саммита Украина — ЕС, а также участия в мероприятиях в рамках саммита НАТО в июле этого года в Брюсселе. Было также подтверждено общую позицию относительно неприемлемости построения “Северного потока-2”, — добавили в пресс-службе Главы государства.

Как сообщал УНН, сегодня Порошенко провел переговоры с министром МИД Латвии.

Latest Posts

    Ворог за добу здійснив майже 300 ударів по семи населених пунктах Запорізької області

Ворог за добу здійснив майже 300 ударів по семи населених пунктах Запорізької області

Read Full Article