Freeonlinetranslators News

Появилось видео ракетного удара по Сирии

14 апреля
13:05 2018

КИЕВ. 14 апреля. УНН. В министерстве обороны Франции, которая вместе с США и Великобританией нанесла удар по Сирии в ответ на химическую атаку Дамаска, обнародовали видео с моментом запуска ракеты, передает УНН.

"Запуск военно-морской крылатой ракеты с одного из наших фрегатов этой ночью в Средиземном море. Цель: место производства химического оружия сирийским режимом", - подписала соответствующее видео в Twitter глава минобороны Франции Флоранс Парли.

Ранее президент США Дональд Трамп, объявляя в обращении к нации об отданном им приказе нанести удар по объектам в Сирии, объяснил это "необходимостью покарать Асада за применение химоружия" 7 апреля в городе Дума. При этом он возложил на Россию "ответственность за поддержку режима Асада".

США, Великобритания и Франция нанесли авиаудары по трем целям, связанным с сирийской программой создания химического оружия.

Как сообщал УНН, представители благотворительной организации "Белые каски" ранее сообщили, что 7 апреля во время атаки сил режима Асада в районе Восточная Гута было применено химическое оружие. По их данным, с вертолета была сброшена бочковая бомба с химикатами. В ВОЗ сообщили, что около 500 человек могли пострадать от химатаки на Думу.

Сирия опровергла сообщения о химической атаке в Восточной Гуте, назвав их дезинформацией, призванной помешать сирийской армии в деле восстановления контроля над этим регионом.

Позже президент США Дональд Трамп пригрозил России новыми ракетными ударами по Сирии.

Latest Posts

    Пропозиція про реструктуризацію євробондів України, ймовірно, міститиме норму про часткове списання боргу

Пропозиція про реструктуризацію євробондів України, ймовірно, міститиме норму про часткове списання боргу

Read Full Article