Freeonlinetranslators News

Посольство Украины отреагировало на подписание Трампом оборонного бюджета США

14 августа
07:19 2018

КИЕВ. 14 августа. УНН. Украина после подписания оборонного бюджета США на 2019 финансовый год, где предусматривается 250 миллионов долларов помощи Киеву на безопасность, поблагодарила Вашингтон за последовательную и действенную поддержку в борьбе с российской агрессией. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в США в Facebook, передает УНН.

"Вступил в силу оборонный бюджет США на 2019 год, которым выделяется 250 млн долл. на помощь Украине на безопасность... Искренне благодарны нашему ключевому стратегическому партнеру - Соединенным Штатам Америки - за последовательную и действенную поддержку в борьбе с российской агрессией", - говорится в заявлении посольства.

Накануне президент США Дональд Трамп подписал ранее одобренный сенатом и палатой представителей закон о "Бюджете США на 2019 года на нужды национальной обороны". Документом предусмотрено выделение министерству обороны США 250 млн долл. для предоставления помощи Украине на безопасность, в том числе в виде летальных оборонительных вооружений.

Latest Posts

    У Вишгородському та Білоцерківському районах ліквідовують вибухонебезпечні предмети — КОВА

У Вишгородському та Білоцерківському районах ліквідовують вибухонебезпечні предмети — КОВА

Read Full Article