Freeonlinetranslators News

Полиция задержала группу злоумышленников, которые грабили «ювелирки» в течение нескольких лет

04 марта
19:20 2018

КИЕВ. 4 марта. УНН. Сотрудники полиции задержали преступную группу, в которую входили четверо ранее судимых мужчин, которые на протяжении нескольких лет грабили ювелирные магазины в разных областях Украины, передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы Национальной полиции.

По информации НПУ, в состав преступной группы вошли четверо мужчин, которые были ранее судимыми.

"Сейчас установлена ​​их причастность к более 20 фактов имущественных преступлений. В частности, к кражам банковских терминалов и разбойных нападений на "валютчиков". Всего за это время задержаны похитили ювелирные изделия на сумму более 15 млн гривен. Злоумышленники были задержаны после совершения преступления в результате совместной операции оперативников Департамента уголовного розыска Нацполиции, полицейских Ивано-Франковской, Херсонской, Львовской и Запорожской областей", - говорится в сообщении.

Как рассказали в полиции, организатором преступной группы является уроженцем Черновицкой области, 1985 года рождения. С 2011 года он находится в розыске за совершение аналогичного преступления. В преступную группу также вошли 35-летний брат организатора, 37-летний житель Львова и 34-летний уроженец Латвии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МВД заверили, что непродолжительное пребывание на коленях задержанных под ВР не является унижением

Преступления они совершали на территории Волынской, Житомирской, Закарпатской, Черкасской, Кировоградской, Львовской, Киевской, Ивано-Франковской, Винницкой, Тернопольской и Одесской областей.

В полиции сообщили, что при осмотре автомобиля злоумышленников были обнаружены и изъяты предметы, похожие на огнестрельное оружие, и оружие, которое подозреваемые использовали во время совершения преступлений. По данному факту открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 185 (кража) и ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника милиции) Уголовного кодекса Украины.

Второго февраля всем четырем злоумышленникам избрана мера пресечения - содержание под стражей с возможностью внесения залога в размере 580 000 гривен.

Latest Posts

    Пропозиція про реструктуризацію євробондів України, ймовірно, міститиме норму про часткове списання боргу

Пропозиція про реструктуризацію євробондів України, ймовірно, міститиме норму про часткове списання боргу

Read Full Article