Freeonlinetranslators News

Педофил под Харьковом похитил 9-летнего мальчика

22 февраля
17:16 2018

КИЕВ. 22 февраля. УНН. В Харьковской области задержан ранее судимый мужчина, который подозревается в похищении 9-летнего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры, передает УНН.

Как отметил руководитель местной прокуратуры Владимир Песоцкий, 45-летнего злоумышленника задержали “на горячем” вчера, 21 февраля.

“Вечером в одном из сел района неизвестный мужчина схватил на детской площадке ученика 4 класса местной сельской школы, натянул на голову шапку, закрыл рот, чтобы не кричал, и стал тянуть. К счастью, отец 9-летнего мальчика увидел, как его сына волокут подальше от детской площадки. Он сразу бросился на помощь. Освободил сына, задержал обидчика и вызвал полицию”, – рассказал Песоцкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Нацполиции предложили создать открытый реестр педофилов

В прокуратуре сообщили, что злоумышленником оказался человек, который уже был осужден за насильственное удовлетворение половой страсти в отношении малолетних и в октябре 2017 года вернулся из мест лишения свободы.

“Сейчас решается вопрос об объявлении ему подозрения по ч.2 ст. 146 УК Украины и избрания меры пресечения. Прокуратура будет настаивать на содержании под стражей.

Сейчас следователи проверяют причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям”, – говорится в сообщении.

Напомним, Печерский районный суд арестовал сотрудника СБУ Житомирской области по обвинению в педофилии.

Latest Posts

    На Київщині 29 березня вдень пориви вітру сягатимуть 20 м/с

На Київщині 29 березня вдень пориви вітру сягатимуть 20 м/с

Read Full Article