Freeonlinetranslators News

Несмотря на отсутствие на работе директор «Украэроруха» получил более 151 тыс. грн зарплаты

22 февраля
17:15 2018

КИЕВ. 22 февраля. УНН. Директор ГП "Украэрорух" Дмитрий Бабейчук уже почти два месяца не ходит на работу. Несмотря на это, государство исправно выплачивает ему зарплату. И в 2018 году в декларации чиновника появились дополнения о получении им более 151 тыс грн зарплаты, передает УНН со ссылкой на форму изменения к электронной декларации Бабейчука.

Так, 5 февраля текущего года директор "Украэроруха" задекларировал заработную плату, полученную по основному месту работы в размере 151 229 грн.

Напомним, что сам Бабейчук после громких обвинений в СМИ в попытках обанкротить предприятие "Украэрорух" уже почти 2 месяца находится на больничном.

А накануне коллектив ГП выразил ему недоверие и обратился к Мининфраструктуры с требованием его увольнения.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян хоть и уверяет, что знает мнение коллектива о действующем руководителе, однако с решением о его отставке пока медлит. Министр ссылается на необходимость дождаться результатов аудита "Украэроруха".

"Проверка продолжается, но я думаю, что результаты проверки буду плохими для руководства", - сказал В.Омелян, отвечая на вопрос журналистов 20 февраля.

Latest Posts

ЗС України відбили 18 ворожих атак на лиманському напрямку, 13 – на бахмутському

Read Full Article