Freeonlinetranslators News

Меркель обсудила с Трампом эскалацию в районе Керченского пролива

01 декабря
18:58 2018

КИЕВ. 1 декабря. УНН. Канцлер Германии Ангела Меркель провела встречу с президентом США Дональдом Трампом в кулуарах саммита G20 в Аргентине, стороны обсудили российско-украинский конфликт в районе Керченского пролива. Об этом сообщил в Twitter представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, передает УНН.

"Канцлер Меркель консультируется с президентом США Дональдом Трампом в кулуарах саммита G20 в Аргентине среди прочего относительно российско-украинского конфликта в Керченском проливе. Также темой является объявленное США прекращение действия договора по РСМД", - сообщил он.

Напомним, ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент России Владимир Путин на встрече в рамках рабочего завтрака в Буэнос-Айресе, где проходит саммит G20, договорились задействовать "нормандский формат" в керченском кризисе.

25 ноября в районе Керченского пролива произошло российское вооруженное нападение и захват украинских военных катеров "Бердянск", "Никополь" и буксира "Яны Капу", которые осуществляли морской переход из порта Одесса в порт Мариуполь - из Черного в Азовское море, также были ранены и захвачены в плен члены их экипажей.

В связи с этим в 10 областях Украины введено военное положение до 26 декабря.

Latest Posts

    Пропозиція про реструктуризацію євробондів України, ймовірно, міститиме норму про часткове списання боргу

Пропозиція про реструктуризацію євробондів України, ймовірно, міститиме норму про часткове списання боргу

Read Full Article