Freeonlinetranslators News

Козы помогают спасать леса Португалии от пожаров

11 октября
19:45 2018

КИЕВ. 11 октября. УНН. Португалия использует коз, чтобы бороться с масштабными пожарами, которые в прошлом году унесли жизни 106 человек, передает УНН со ссылкой на Sky News.

Правительство Португалии "наняло" на работу десятки стад коз, которые должны продираться сквозь густой подлесок, покрывающий холмы страны и делает лесные пожары регулярными в летнее время.
Хотя Португалия впервые использует животных, чтобы предотвратить пожар, их на протяжении десятилетий используют в США, особенно в Калифорнии и на северо-западе Тихого океана, как экологически чистый способ ограничить влияние пожаров.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Португалии вспыхнули лесные пожары: есть раненые
"В прошлом году нам стало ясно, что нужно сделать что-то по-другому. Профилактика является неотложным требованием, и это необходимо сделать как можно быстрее", - заявил младший министр по делам лесов и развития сельских районов Мигель Жоао де Фрейтас.
Как сообщал УНН, количество пострадавших в результате природных пожаров, вспыхнувших в регионе Алгарве на юге Португалии в августе этого года достигло 41 человека.

Latest Posts

    Мішель: лідери ЄС розуміють важливість поставити Україні більше боєприпасів і засобів ППО

Мішель: лідери ЄС розуміють важливість поставити Україні більше боєприпасів і засобів ППО

Read Full Article