Freeonlinetranslators News

КНР и США планируют отменить дополнительные пошлины

02 декабря
03:19 2018

КИЕВ. 2 декабря. УНН. Китай и Соединенные Штаты намерены договориться об отмене всех дополнительных повышенных пошлин на товары двух стран. Об этом сообщил в воскресенье китайское издание "Xinhua News", сообщает УНН.

"КНР и США активизируют переговоры, чтобы отменить все дополнительные тарифы", - отмечается в китайского агентства.

Напомним, Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин во время переговоров на полях саммита G20 Буэнос-Айресе договорились, что США с 1 января 2019 не будут вводить дополнительные пошлины на импортируемые в страну китайские товары. Встреча президента США Дональда Трампа с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином на полях саммита G20 в Аргентине продолжалась два с половиной часа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Си Цзиньпин призвал лидеров государств БРИКС противостоять протекционизму

Переговоры США и КНР по вопросам торговли были прекращены в середине сентября, когда была отменена поездка китайской делегации во главе с вице-премьером Госсовета Лю Хэ в Вашингтон в ответ на введение администрацией Трампа повышенных пошлин на импорт из Китая.

С 24 сентября в США вступили в силу пошлины в размере 10% на ввозимые из КНР товары, общая стоимость которых оценивается в 200 млрд долларов. Китай ответил пошлинами в размере от 5% до 10% на импорт из США на сумму 60 млрд долларов. Трамп при этом выразил намерение приступить к новому этапу реализации ограничительных мер, а если Пекин решит пойти на соответствующие шаги, ввести дополнительные тарифы относительно китайских товаров и услуг. Ранее президент США также заявил, что его администрация изучает вопрос о введении 25-процентной пошлины на импорт легковых машин для защиты американской автомобильной промышленности.

Latest Posts

    Пропозиція про реструктуризацію євробондів України, ймовірно, міститиме норму про часткове списання боргу

Пропозиція про реструктуризацію євробондів України, ймовірно, міститиме норму про часткове списання боргу

Read Full Article