Freeonlinetranslators News

«Карпаты» стали первыми участниками 1/8 финала Кубка Украины

26 сентября
04:45 2018

КИЕВ. 26 сентября. УНН. Львовские “Карпаты” начали свой путь в Кубке Украины матчем на выезде третьего предварительного этапа с перволиговыми “Сумами”, информирует сайт “львов”, передает УНН.

На старте встречи Кристиан Понде мог открыть счет во встрече. Португалец красивым финтом оставил не у дел двух оппонентов, но с прекрасной позиции попал точно в голкипера. Хороший шанс отличиться имел Мирошниченко, который неожиданно для всех оказался на позиции центрального нападающего. Денис сыграл на опережение с защитником “Сум” и с нескольких метров отправил мяч мимо ворот.

Могли забивать в первом тайме и хозяева “Юбилейного” Александр Квачов подключился к подаче со стандарта и опасно головой переправлял мяч в ворота. Несколько неуверенно парировал Кучинский, но подстраховали голкипера “Карпат” защитники, которые мгновенно выбили круглого из собственных владений.

На тридцать первой минуте поединка капитан хозяев Николай Вечурко опрометчиво сфолил на Варгасе у штрафной — штрафной удар. Олег Голодюк, который вывел команду на этот матч с капитанской повязкой, красиво подсек мяч и отправил того точно в “девятку”.

Первый острый момент во второй половине игры создали “Сумы”. Но в следующей атаке “Карпаты” разыграли красивую трехходовку: Карраскаль диагональной передачей нашел Голодюка, который прострелил точно на Понде. Португалец, несмотря на опеку защитников, умудрился пробить по воротам, но мяч попал в штангу. Сыграл эпизод до конца Варгас, который своим ударом не оставил шансов голкиперу “Сум” — 0:2.

В середине тайма Варгас мог записать в свой актив дубль: вингер львовян классно пробивал с левого угла штрафной, но в этом моменте за хозяев сыграл Штанько. Чуть ли не своим первым касанием мяча сумел отличиться Алексей Гуцуляка, который заменил Кристиана Понда. Юный нападающий “львов” столь сильно пробил с правого фланга, что вратарь “Сум” даже не успел отреагировать на этот удар — 0:3.

На девяностой минуте голом престижа в “Сум” мог отличиться Вадим Яворский. Десятка хозяев с опасного штрафного пробил в штангу ворот Кучинского.

Добавим, сегодня пройдут еще девять матчей 1/16 финала Кубка Украины.