Freeonlinetranslators News

Colgate остановил свой завод в Венесуэле из-за дефицита картонных коробок

19 октября
06:31 2018

КИЕВ. 19 октября. УНН. Американская транснациональная компания по изготовлению средств гигиены Colgate-Palmolive остановила производство на одном из своих заводов в Венесуэле, где производились чистящие и моющие средства. Причина в отсутствии картонных коробок, которые используются для доставки товаров. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на лидера профсоюза предприятия Карлоса Родригеса, передает УНН.

Речь идет о заводе, который располагается в городе Валенсия. Предприятие остановило работу в минувший понедельник. Поставщик картонных коробок — ирландская компания Smurfit Kappa. Ее венесуэльский филиал в прошлом месяце перешел под контроль местных властей. После этого Colgate попытался найти поставщика картонных коробок в соседней Колумбии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп готов встретиться с президентом Венесуэлы

По словам представителя профсоюза, нехватка картона побудила Colgate увеличить отпуска для 77 работников завода. Родригес отметил, что другой завод Colgate по производству зубной пасты все еще работает, однако запасов картонных коробок у него хватит не более чем на месяц.

“Если завод по производству зубной пасты не получит картон, его деятельность также будут приостановлена”, — сказал Родригес.

Colgate-Palmolive не ответил на запрос о комментарии, добавляет Reuters. Всего в компании пять заводов в Венесуэле, включая предприятие по производству мыла, которое прекратило работу более года назад.

Как ранее информировал УНН, в последние годы Венесуэла переживает острый социально-экономический кризис, сопровождающийся стремительным ростом цен и девальвацией боливара. Согласно последним оценкам парламентского комитета по финансам, по итогам августа инфляция в годовом исчислении превысила 200000%. МВФ прогнозирует инфляцию в 1000000% к концу года. Официальные данные о росте цен в стране не публикуются уже несколько лет. По данным ООН, до июня из Боливарианской Республики выехали около 2,3 млн человек, в основном в Колумбию, Эквадор, Перу и Бразилию. Зарубежные компании, работающие в Венесуэле, вынуждены сворачивать свой бизнес на фоне действующего в стране жесткого валютного контроля, что затрудняет им приобретение сырья, а также гиперинфляции, которая сказалась на спросе.

Latest Posts

    АЛЛО передаватиме з кожної онлайн-оплати 100 гривень на медичні інновації в Superhumans Center

АЛЛО передаватиме з кожної онлайн-оплати 100 гривень на медичні інновації в Superhumans Center

Read Full Article