Freeonlinetranslators News

Бывший генсек НАТО поможет мониторить вмешательства в выборы в Украине

14 сентября
19:06 2018

КИЕВ. 14 сентября. УНН. Рабочая группа по вопросам украинских выборов транснационального комитета, созданная бывшим Генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном, будет мониторить вмешательства в выборы в Украине. Об этом заявил сам экс-генсек на 15-й Ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES), передает УНН.

"Сегодня во всем демократическом мире этот вызов (разрушение доверия к демократическим институтам) является очень серьезным ... Именно поэтому я создал транснациональный комитет по борьбе за честные выборы. Мы хотели бы сотрудничать с бизнесом, политиками и СМИ по обе стороны Атлантики, чтобы найти новые решения", - отметил он.

Бывший Генсек НАТО напомнил, что в странах Запада, включая Украину, на срок до 2020 года запланировано проведение около 20 избирательных кампаний.

"Сегодня мы объявили, что наша рабочая группа по вопросам украинских выборов будет мониторить вмешательства в выборы в Украине. Мы будем предлагать практические решения для этих проблем. Но самая серьезная вакцина от такого воздействия - это осознание гражданами, что необходимо критически воспринимать все что видишь и проверять факты", - добавил он.

Как сообщал УНН, Специальный представитель Госдепартамента США Курт Волкер ранее заявил, что США активно сотрудничают с украинскими властями в целях безопасности выборов.

Latest Posts

    Лише 3% випущених РФ із початку року по Україні ракет, безпілотників і керованих бомб уразили військові цілі — Умєров

Лише 3% випущених РФ із початку року по Україні ракет, безпілотників і керованих бомб уразили військові цілі — Умєров

Read Full Article