Freeonlinetranslators News

В России заявили о новых убийствах геев в Чечне

14 января
18:23 2019

В России заявили о новых убийствах геев в ЧечнеПострадавших незаконно удерживают в Аргуне.
«Российская ЛГБТ-сеть» заявила, что в Чечне идет новая волна задержаний людей в связи с их сексуальной ориентацией. По информации организации, с конца декабря 2018 года в республике были задержаны около 40 человек, двое погибли во время пыток.
Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на argumentua.com.
«Пострадавших незаконно удерживают в Аргуне. Местная полиция делает все возможное для того, чтобы они не могли выехать из Республики или впоследствии добиваться защиты в суде. У них отбирают документы, им угрожают фальсификацией уголовных дел в отношении них или их близких, заставляют подписывать пустые бланки»,— рассказал директор программ «Российской ЛГБТ-сети» Игорь Кочетков.
«Российская ЛГБТ-сеть» - межрегиональное общественное движение, основанное в 2006 году. Его активисты работают более чем в 20 регионах России. Организация является членом Международной ассоциации геев и лесбиянок.
Читайте также: Кадыров пообещал содействовать проверке информации о притеснении геев
Напомним, об «охоте на геев» в Чечне сообщила изначально «Новая газета». В апреле 2017 года она представила список из 27 пропавших. По данным «Российской ЛГБТ-сети», 79 жителей республики были вынуждены уехать за рубеж. Следственный комитет России начал доследственную проверку, однако дело так и не было возбуждено. Позже и.о. министра юстиции России Александр Коновалов сообщил, что после проверок в Чеченской республике не было обнаружено не только нарушения прав представителей ЛГБТ-сообщества, но и самих представителей. В декабре группа из 16 стран ОБСЕ призвала Россию расследовать нарушения прав человека в Чечне.

Latest Posts

    По всій Україні — повітряна тривога через загрозу ракетних ударів

По всій Україні — повітряна тривога через загрозу ракетних ударів

Read Full Article