Freeonlinetranslators News

В РФ депутатам отказались снижать зарплаты до среднего уровня

20 июня
14:03 2018

В РФ депутатам отказались снижать зарплаты до среднего уровняКомитет Совфеда по регламенту и организации парламентской деятельности не поддержал законопроект «Справедливой России» о приравнивании доходов депутатов и сенаторов к средним по стране.
По мнению члена комитета по регламенту Сергея Фабричного, денежное содержание членов Совфеда и депутатов Госдумы обусловлено природой деятельности парламентариев, обязанностью полноценно участвовать в парламентской деятельности, сложность которой значительно возросла, а также уделять внимание работе с избирателями, пишет Хроника.инфо со ссылкой на GHall.
«С моей точки зрения, концепцию данного законопроекта поддерживать нет необходимости, и я предлагаю комитету данную инициативу отклонить», — приводит слова сенатора ТАСС.
С его заявлением согласились почти все члены комитета.
Инициаторы и разработчики законопроекта — Сергей Миронов и Олег Нилов — предлагают понизить денежное содержание парламентариев обеих палат до среднероссийского уровня в 35 тыс. рублей, а также лишить их ряда медицинских, пенсионных льгот и премий.
Читайте также: В России ведущие в прямом эфире аплодировали депутатам, поднявшим себе зарплату. Видео
В соответствии с бюджетом на 2018 год, принятым депутатами Госдумы, зарплата народных избранников выросла до 800 тыс. рублей.

Источник

Latest Posts

    Найцікавіші, найкреативніші та найоригінальніші подарунки для твоєї коханої жінки

Найцікавіші, найкреативніші та найоригінальніші подарунки для твоєї коханої жінки

Read Full Article