Freeonlinetranslators News

В Газпроме сообщили о крупном долге Минобороны РФ

20 июня
14:34 2018

В Газпроме сообщили о крупном долге Минобороны РФЗадолженность министерства обороны РФ за поставки газа перед ПАО «Газпром» составляет 5,9 млрд рублей, говорится в материалах компании.
Согласно материалам презентации «Газпрома», задолженность Минобороны снизилась за год на 6,3%. Если к 1 мая 2017 года размер долга составлял 6,3 млрд рублей, то к 1 мая нынешнего года сумма снизилась до 5,9 млрд рублей, в то же время в компании отмечают, что российское военное ведомство не выполнило поручения правительства о выработке мер по погашению задолженности, пишет Хроника.инфо со ссылкой на GHall.
«В феврале 2017 года председатель правительства РФ Д.А.Медведев поручил Минобороны принять меры по погашению долгов подведомственных организаций. В апреле 2017 года по итогам совещания у Д.А.Медведева Минобороны даны поручения представить предложения о механизме погашения долгов, а также по схеме обеспечения подведомственных организаций коммунальными ресурсами, не допускающей ее формирование. Указанные правительственные поручения не исполнены», — говорится в материалах «Газпрома», распространенных в среду.
Генеральный директор «Газпром межрегионгаза» Кирилл Селезнев на пресс-конференции добавил, что задолженность структур Министерства обороны перед «Газпромом» за газ и поставки теплоэнергии составляет почти 12 млрд рублей: порядка 7 млрд рублей за газ и чуть более 4 млрд рублей за тепло.
Читайте также: В «Газпроме» сообщили, когда достроят «Северный поток-2»
«Пока от министерства обороны мы слышим лишь одни совещания. Председатель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков активно подключается к работе, связанной с вопросами задолженности за поставленный газ. Представители министерства обороны там присутствовали. Вопрос не решается, и когда он будет решен — я пока вам сказать не могу», — прокомментировал он.

Источник

Latest Posts

У Дніпропетровській області 7 загиблих, зокрема 2 дитини, 34 постраждалих — ДСНС

Read Full Article