Freeonlinetranslators News

США объяснили запрет на провоз планшетов в самолетах угрозой терроризма

21 марта
19:31 2017

Москва. 21 марта. INTERFAX.RU - Ограничения на провоз электронных устройств в ручной клади на авиарейсах из стран Ближнего Востока и Северной Африки введены в связи с "продолжающейся террористической угрозой", заявил во вторник официальный представитель Белого дома Шон Спайсер.

"Информация, полученная нашими разведслужбами, указывает на то, что террористы все еще нацелены на (нанесение ущерба - ИФ) гражданской авиации... Основываясь на этой информации, служба внутренней безопасности США пришла к выводу, что нам необходимо усилить меры безопасности для пассажиров в аэропортах", - заявил он.

Ранее власти США ввели временный запрет на провоз крупных электронных устройств в ручной клади на рейсах из нескольких стран Ближнего Востока и Северной Африки. Под запрет попали все электронные устройства, включая электронные книги, планшетные компьютеры, ноутбуки, фото- и видеокамеры. Исключение составляют мобильные телефоны и медицинские приборы.

Запрет касается рейсов в США из десяти международных аэропортов, включая Каир, Амман, эль-Кувейт, Касабланку, Доху, Стамбул, Абу-Даби, а также аэропорты Саудовской Аравии (Эр-Рияд и Джидда) и ОАЭ (Абу-Даби и Дубай).

В США запрет вступил в силу 21 марта 2017 года.

Источник

Latest Posts

    На Київщині 29 березня вдень пориви вітру сягатимуть 20 м/с

На Київщині 29 березня вдень пориви вітру сягатимуть 20 м/с

Read Full Article