Freeonlinetranslators News

Сокольническая площадь в Москве закрылась на два года

08 декабря
23:52 2017

Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU - Схема организации дорожного движения в районе Сокольнической площади на востоке Москвы изменяется с 9 декабря из-за строительства станции метро "Стромынка", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) столицы.

"С 9 декабря 2017 года до конца 2019 года для движения транспорта будет закрыта Сокольническая площадь, изменится направление движения еще на пяти улицах", - сказал собеседник агентства.

Одностороннее движение будет введено на участке улицы Сокольническая Слободка от улицы Русаковская до Сокольнического Вала; на участке Маленковской улицы от Сокольнического Вала до улицы Шумкина; на участке улицы Старослободская от улицы Шумкина до улицы Сокольнический Вал.

Кроме того, двустороннее движение с 9 декабря организуют на участке 4-го Полевого переулка от Сокольнической площади до 2-го Полевого переулка и на участке Песочного переулка от Сокольнической Слободки до Сокольнической площади.

"Данные изменения позволят сохранить транспортную доступность и минимизировать негативный эффект от закрытия Сокольнической площади", - отметили в ЦОДД.

В свою очередь в пресс-службе ГУП "Мосгортранс" сообщили, что в связи со строительством метро также с 9 декабря изменятся трассы пяти маршрутов общественного транспорта.

Так, автобусы №№40 и 122 будут следовать с разворотом у главного входа в парк "Сокольники" без заезда на Сокольническую площадь. Автобусы №№78 и 716 по направлению к конечной остановке "Дворец спорта "Сокольники" поедут по улице Сокольническая Слободка, обратно - по Маленковской улице. Автобусы №75 будут следовать по улице Сокольнический Вал без заезда на Сокольническую площадь.

Кроме того, остановки автобусов №№40, 75 и 122 будут перенесены с Сокольнической площади на улицу Сокольнический Вал к главному входу в парк, а маршрутов №№78, 716 - на Русаковскую улицу к вестибюлю станции метро "Сокольники".

Также с 9 декабря остановка трамваев №№7, 13 при следовании в центр будет перенесена к дому 1 по улице Стромынка, а остановка автобуса №т32 и троллейбусов №№14, 41 - к дому 31 по Русаковской улице. Остановка трамваев №№7, 13, 45 и Б на Русаковской улице при следовании в центр до окончания строительства обслуживаться не будет. Посадка на трамваи №№45, Б будет осуществляться на 2-м Полевом переулке.

Станция метро "Стромынка" войдет в участок Третьего пересадочного контура между станциями "Лефортово" и "Нижняя Масловка". Открытие этого участка с четырьмя станциями запланировано на 2020 год. "Стромынка" будет образовывать пересадочный узел со станцией "Сокольники" Сокольнической линии.

Источник

Latest Posts

    Тіло ще одного чоловіка виявили рятувальники у Дніпрі після ракетних ударів

Тіло ще одного чоловіка виявили рятувальники у Дніпрі після ракетних ударів

Read Full Article