Freeonlinetranslators News

Россия стала рекордсменом по закупкам золота в 2019 году

03 мая
11:01 2019

Россия стала рекордсменом по закупкам золота в 2019 годуМосква остается крупнейшим покупателем драгметалла, поскольку сокращает свои вложения в казначейские обязательства США.
Россия по итогам первого квартала 2019 года, наряду с Китаем, лидировала в мире по объемам закупок золота. Об этом в четверг, 2 мая,сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на отчет Всемирного совета по золоту (WGC), передает Хроника.инфо со ссылкой на dw.com.
"Мы по-прежнему наблюдаем высокий спрос со стороны центробанков", - отметил Алистер Хьюитт, глава отдела по анализу рынка в WGC.
Как ранее уведомил Банк России, на 1 апреля объем золотовалютных ресурсов РФ составлял около 487,8 млрд долларов (436,4 млрд евро). Это наивысший показатель с 2014 года.
РФ остается крупнейшим покупателем драгметалла, поскольку Москва сокращает свои вложения в казначейские обязательства Минфина США "в рамках процесса дедолларизации", уточняет Bloomberg.
Регулярными приобретателями золота также остаются Казахстан и Турция. Кроме того, впервые с 2014 года к ним присоединился Эквадор. Свою активность на рынке продемонстрировали также Катар и Колумбия.
Читайте также: Известный комик сбежал из России
В начале февраля США предостерегли Россию от попыток вывезти золотые запасы из переживающей кризис Венесуэлы.

Latest Posts

    Тіло ще одного чоловіка виявили рятувальники у Дніпрі після ракетних ударів

Тіло ще одного чоловіка виявили рятувальники у Дніпрі після ракетних ударів

Read Full Article