Freeonlinetranslators News

Прокуратура попросит поместить Саакашвили под домашний арест

09 декабря
01:24 2017

Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU - При избрании меры пресечения лидеру украинской партии "Рух новых сил" Михаилу Саакашвили прокуроры будут ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета, сообщила пресс-секретарь генпрокурора страны Лариса Сарган.

В миреСаакашвили помещен в изолятор временного содержанияСаакашвили помещен в изолятор временного содержанияЧитать подробнее

"Прокуроры будут ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения для задержанного Саакашвили в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета" - написала она в своем фейсбуке в ночь на субботу.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко заверил всех, что преследование Михаила Саакашвили не связано с политикой. "Ситуация с Саакашвили не стоит международного внимания. Есть конкретное преступление, и мы должны обеспечить прозрачность следствия, абсолютную открытость и непредвзятость следственных органов. Прозрачный, эффективный и беспристрастный суд - то, что мы имеем гарантировать как независимое государство", - процитировал лидера Украины сайт Телевизионной службы новостей. Порошенко считает что тот, кто обвиняется в преступлениях, незаконно пересекает границу, убегает из-под стражи, должен нести за это ответственность. "Это никак не связано с политической деятельностью", - отметил президент.

Источник

Latest Posts

Найгостріші питання українського боксу: Олімпійські ігри-2024, міжнародна діяльність, розвиток Українського боксу, корупція, вибори президента

Read Full Article