Freeonlinetranslators News

Масштабный пожар в России: горит нефтеперерабатывающий завод

13 января
10:02 2019

Масштабный пожар в России: горит нефтеперерабатывающий завод  В России вспыхнул нефтеперерабатывающий завод
В воскресенье, 13 января, в Уфе (Россия) произошел пожар на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ). Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Информатор
Возгорание, которому присвоен второй ранг сложности, произошло на улице Ульяновых в Орджоникидзевском районе Уфы в 9.10 по местному времени. Огонь впоследствии перекинулся на силовые кабели и технологическое оборудование. По предварительным данным, пострадавших нет.
“На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось открытое горение силовых кабелей под напряжением на площади 150 квадратных метров”, – сообщил представитель МЧС Башкирии. На этом основании ЧП присвоили сначала третий ранг сложности, который вскоре был изменен на второй. Отмечается, что в 10.00 по местному времени пожар удалось локализовать на площади 100 квадратных метров. В целом к тушению пожара привлекли 76 человек и 24 единицы техники.
Читайте также: В Москве произошел масштабный пожар. Видео
“В настоящее время специалисты рассматривают одну причину возгорания - нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов”, - сообщили в МЧС России.

Latest Posts

    У Дніпрі дев’ять постраждалих після ракетної атаки

У Дніпрі дев’ять постраждалих після ракетної атаки

Read Full Article